Eduard Manhart *
(Klagenfurt 1880-1945) "Bodental", signiert E Manhart datiert Juni 1906, Tusche - Aquarell auf Papier, 24,5 x 35 cm, gering stockfleckig, gerahmt, verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
30.11.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Eduard Manhart *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 19.11. - 30.11.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Poststück/gestempelt - Partie POststücke div. Deutschland ab D.Reich,
- Niessing Brillant Armband zus. ca. 0,40 ct
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1979,
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899